8.4.10

Поломки БД и магнитные бури

В начале этой недели к нам неожиданно поперли запросы на ремонты БД (Firebird и InterBase). То есть, конечно, запросы и так периодически приходят, но тут был какой-то шквал, даже подумали, не объявить-ли мораторий :-)
А потом я увидел в новостях, что "Сильнейшая за полтора года магнитная буря пришла на Землю во второй половине дня 5 апреля.". И сразу стало все понятно.

Раньше, как-то, на такие вещи не обращали внимания. Но тут совсем явная корреляция :-)

Не забывайте, сегодня в 18:00 по Москве у нас состоится, можно сказать, эпический вебинар, с участием Анны Харрисон. Если кто не в курсе, она совместно с Джимом Старки разрабатывала InterBase.

Линк для подключения к вебинару через клиента LM:
https://www.livemeeting.com/cc/ibse/join?id=93K3J8&role=attend&pw=JHJNt%5DS%3C6
Веб-линк:

https://www.livemeeting.com/cc/ibse/webjoin?id=93K3J8&role=attend&pw=JHJNt%5DS%3C6
(LM лучше, чем через веб).

2 комментария:

Чорны кашак комментирует...

Ты не поверишь! 5-го ломались не только БД Firebird и InterBase. В филиале моего заказчика легла БД MS SQLServer 2000. В пятницу - работали люди еще нормально, а в понедельник - взяла и поломалась ни с того ни с сего. Спасибо еще современным технологиям - не пришлось пилить 250 км туда, а потом обратно - починил из Минска :)

Dmitry Kuzmenko комментирует...

я поверю, и более чем уверен, что ломалось что ни попадя. Раньше я как-то не соотносил магнитные бури и это дело, думал что это только на электростанции влияет.